СТО НОСТРОЙ «Здания и сооружения. Методика проведения натурных испытаний по определению фактического энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий и оценки их соответствия требованиям энергетической эффективности» проходит завершающие стадии разработки

Национальное объединение строителей информирует о завершении разработки СТО НОСТРОЙ «Здания и сооружения. Методика проведения натурных испытаний по определению фактического энергопотребления вводимых в эксплуатацию зданий и оценки их соответствия требованиям энергетической эффективности».

Проект стандарта прошел этап публичных обсуждений в период с 27 декабря 2018 года по 27 февраля 2019 года. По результатам обсуждений было получено 53 замечания от 6 заинтересованных организаций. Разработчики документа - ОАО «ИНСОЛАР-ИНВЕСТ» рассмотрели все замечания и учли их при подготовке окончательной редакции.

После прохождения экспертизы документ будет представлен на согласование в Комитет НОСТРОЙ по жилищно-гражданскому, промышленному строительству и на утверждение Советом Национального объединения строителей.

Ознакомиться с доработанным текстом Стандарта можно по ссылке.

ИСТОЧНИК – НОСТРОЙ