Методика определения сметной стоимости строительства – практика применения

5 октября 2020 года вступила в силу Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ Минстроя России от 4 августа 2020 г. № 421/пр). Это основополагающая методика в сметном деле. По сравнению с ранее действовавшей методикой, называемой в кругу специалистов 35 МДС, в новой редакции произошли существенные изменения.

Профессиональное сообщество в настоящее время нуждается в детальных разъяснениях указанного документа, в связи с чем Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) организовало сбор вопросов от строительных компаний и специалистов ценообразования в строительстве. Достигнута договоренность с Минстроем России о предоставлении разъяснений на поступившие вопросы.

Все желающие могут свои вопросы по реализации указанной Методики направлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 30.10.2020 г.

ИСТОЧНИК – НОСТРОЙ