В НОСТРОЙ прошло заседание Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений

Очередное заседание Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 23 ноября. В мероприятии приняла участие директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева.

В ходе заседания члены Комитета согласовали структурную схему, а также схему и алгоритм взаимодействия подсистемы добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Системы добровольной оценки соответствия Ассоциации «Национальное объединение строителей» (ПВО СДОС НОСТРОЙ). Кроме того, были согласованы методики верификации и список испытательных лабораторий для этого оборудования.

Участники заседания одобрили Концепцию совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли и План основных мероприятий по приведению в соответствие с современными требованиями документов технического регулирования в сфере строительства с учетом гармонизации отечественных и международных стандартов.

ПОДРОБНЕЕ – НОСТРОЙ