Выездное заседание Совета НОСТРОЙ состоялось в Екатеринбурге

Очередное заседание Совета Национального объединения строителей состоялось 30 октября 2019 года в Екатеринбурге на площадке Форума 100+. В мероприятии  под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова приняли участие 25 членов Совета.

Одним из вопросов повестки стало рассмотрение результатов проведения Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2019 году. Директор Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций Сергей Елисеев отметил, что по сравнению с прошлым годом число региональных участников конкурса выросло почти в три раза. Это стало следствием софинансирования нацобъединением расходов по проведению первых этапов конкурса в субъектах Российской Федерации. Члены Совета признали положительным этот опыт и дали ряд поручений исполнительному директору НОСТРОЙ Виктору Прядеину по организации конкурса в 2020 году. Кроме этого президент НОСТРОЙ поручил координаторам совместно с СРО в 2020 году организовать работу по выявлению в регионах других подобных конкурсов профессионального мастерства, которые можно совместить с конкурсом «Строймастер». Вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин добавил, что в следующем году планируется объединить «Строймастер» с аналогичным конкурсом, который проводит ГК «Росатом».

Кроме того, Виктор Прядеин отметил, что в этом году конкурс традиционно проходил в летнее время, в разгар строительных работ, что было неудобно многим участникам. Совет НОСТРОЙ рекомендовал при утверждении графика мероприятий на 2020 год установить более ранние сроки проведения первого и второго этапов «Строймастера».

Утверждение в новой редакции Положения о Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» члены Совета решили отложить. Они поддержали инициативу президента НОСТРОЙ собрать от координаторов и членов Совета в срок до 9 ноября 2019 года дополнительные предложения по внесению изменений в Положение и после их проработки аппаратом НОСТРОЙ рассмотреть новую редакцию документа на очередном заседании Совета.

ПОДРОБНЕЕ – НОСТРОЙ