НОСТРОЙ представил анализ рынка недвижимости на Рождественском саммите в Санкт-Петербурге

17 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге прошёл Рождественский саммит — ежегодная деловая встреча лидеров рынка недвижимости, посвящённая подведению итогов и перспективам развития градостроительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках саммита состоялось пленарное заседание «Рынок недвижимости в 2019 году. Итоги и перспективы», на котором вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз представил доклад о состоянии рынка жилищного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области в переходный период.

«Минстрой России разработал программу развития сегмента ИЖС в России, где были учтены предложения НОСТРОЙ практически в полном объеме, и уже подготовил соответствующие изменения в нацпроект «Жилье и городская среда», – подчеркнул Антон Мороз.

В завершение Антон Мороз рассказал о работе НОСТРОЙ по совершенствованию рынка жилищного строительства и улучшению предпринимательского климата и ещё раз напомнил о выработанном нацобъединением перечне необходимых мероприятий, реализация которых окажет благоприятное влияние на развитие рынка.

«Отдельно отмечу, что на одном из совещаний с вице-премьером Виталием Мутко президент НОСТРОЙ Антон Глушков озвучил существующие проблемы с обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой. По итогам этого обсуждения вышло соответствующее поручение вице-премьера. Буквально на днях заместитель министра строительства Никита Стасишин сообщил, что Минстрой России намерен уже в следующем году оказать регионам поддержку, в том числе финансовую, для строительства магистральных сетей», – сообщил Антон Мороз.

ПОДРОБНЕЕ – НОСТРОЙ