Глава Минстроя России провел в Хабаровске совещание с застройщиками и банками

В ходе рабочей поездки в Хабаровский край 30 июля глава Минстроя России Владимир Якушев провел совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе. В нем приняли участие врио губернатора Михаил Дегтярев, главы городов и районов края, застройщики, руководители банков, работающих местными строительными компаниями, а также в режиме ВКС из Москвы замглавы ведомства Никита Стасишин.

Владимир Якушев отметил, что согласно задачи, поставленной президентом страны, сформировать и отразить в паспорте национального проекта планы до 2030 года, Минстрою России предстоит масштабная работа с регионами.

«Прошу предельно внимательно отнестись к поддержке, которая заложена в федеральном проекте «Жилье» для его реализации. По программе «Стимул» будут распределяться средства для застройщиков до 2024 года. Акцент будет сделан на инженерной и транспортной инфраструктуре», - подчеркнул Владимир Якушев.

На совещании обсудили переход жилищного строительства на проектное финансирование, реализацию льготной ипотечной программы под 6,5%, субсидирование процентной ставки для застройщиков на цели строительства, ситуацию с обманутыми дольщиками.

ПОДРОБНЕЕ – МИНСТРОЙ РОССИИ