Ирек Файзуллин представил коллективу ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» нового руководителя Дмитрия Михеева

Приказом главы Минстроя России Дмитрий Михеев, возглавлявший с января 2019 года ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ», назначен руководителем ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России». Заместитель председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации – первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин представил нового руководителя коллективу института 10 августа.

«Дмитрий Владимирович – руководитель, обладающий колоссальным опытом управления на высоких должностях в сфере строительства, у него есть все компетенции, чтобы выполнить задачи Минстроя России по выведению института на качественно новый уровень. Впереди у нас много совместной работы», - отметил Ирек Файзуллин.

ЦНИИП Минстроя России — ведущее отечественное научное и проектное учреждение с богатейшим опытом проектирования объектов различной сложности и сложившейся школой научных исследований. На протяжении своей истории ЦНИИП, внося значительный вклад в развитие отечественного градостроительства, принимал участие в строительстве новых городов и городских поселений, разрабатывал стратегии развития и генеральные планы регионов, проектировал архитектурные объекты столицы, республиканских и областных административных центров.

Биография

Дмитрий Владимирович Михеев родился в г. Кашире Московской области. Окончил Государственный университет Высшая школа экономики, аспирантуру экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Кандидат экономических наук.

С 1995 г. по 2003 г. работал в органах законодательной и исполнительной власти Московской области. С января 2003 года руководил аппаратом заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по межрегиональным связям.

С 2005 г. по 2010 г. занимал должность первого заместителя председателя правительства Ивановской области - руководитель комплекса экономического развития Ивановской области.

С 2011 г. по 2014 г. Дмитрий Владимирович - заместитель руководителя Федерального агентства по туризму. Курировал инвестиционно-строительный блок Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации 2011—2018 гг.».

С 2014 г. по 2018 г. возглавлял Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Минстроя России.

С января 2019 года приказом министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен генеральным директором ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России.

Имеет правительственные и ведомственные награды.

Почетный строитель России.

ИСТОЧНИК – МИНСТРОЙ РОССИИ