Международная выставка-конференция ParkSeason Expo переносится на более поздний срок

Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo, организаторами которой выступают НКО «Ассоциация парков» и Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, переносится с 8-9 октября 2020 года на более поздний срок.

Основной причиной переноса стал внеплановый запуск резервного коронавирусного госпиталя в павильонах парка и конгрессно-выставочного центра «Сокольники», на территории которого было запланировано мероприятие. Учитывая высокую динамику заболеваемости инфекцией COVID-19 в Москве и регионах РФ, а также в связи с рекомендациями Правительства Москвы и Роспотребнадзора, реализация проекта состоится на другой площадке и в более благоприятный период. Данное решение позволит провести ParkSeason Expo в изначально запланированном масштабе, сохранить статус главной парковой выставки-конференции в Российской Федерации и одного из наиболее значимых отраслевых событий в Восточной Европе и странах СНГ.

Инициатива о переносе поддержана не только оргкомитетом и участниками мероприятия, но и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также зарубежными партнерами, которые смогут принять полноценное участие в ParkSeason Expo. О новых датах и месте проведения будет объявлено в ближайшее время.

ИСТОЧНИК – МИНСТРОЙ РОССИИ