29 декабря 2020 года состоится совместное совещание Минстроя России и Минпромторга по вопросу роста цен на металл

Минстрой России и Минпромторг 29 декабря 2020 года в 12.00 (МСК) совместно проводят совещание по вопросу текущего состояния рынка металлопродукции строительного сортамента. К участию в мероприятии приглашены производители металла, застройщики и строительные организации, а также государственные заказчики, реализующие национальные проекты. В совещании примет участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Во исполнение пункта 6 раздела I Протокола заседания президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации от 26 марта 2020 г. № 1 по вопросу мониторинга цен на основные строительные материалы, включая цемент, арматуру и кровельные материалы Минстрой России еженедельно осуществляет мониторинг стоимости основных строительных ресурсов, используемых при строительстве объектов капитального и дорожного строительства, создаваемых в рамках национальных проектов.

По результатам мониторинга за период с апреля по декабрь 2020 года зафиксирован рост цен на металлоконструкции в среднем до 20%, на сталь арматурную до 40%, на сталь листовую оцинкованную более 50% (преимущественно рост цен зафиксирован в IV квартале 2020 года, особенно за последние три недели декабря).

Желающие принять участие в мероприятии могут направить информацию директору Департамента ценообразования в строительстве НОСТРОЙ Павлу Малахову по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

ИСТОЧНИК – НОСТРОЙ